При каких хначениях a уравнение ax-3 = a+2x не имеет решений

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:59
    0
    Ax-3=a+2x

    ax-2x-3-a=0

    x (a-2) = a+3

    x = (a+3) / (a-2)

    Это выражение не имеет значений при нулевом знаменателе, то есть

    a-2=0

    a=2