На каникулы школьники отправились в походы. в Мещеру поехали 28 человек, в Крым на 5 человек меньше, а в Хибины на 12 человек больше, чем в Мещеру. Сколько школьников учавствовало в зтих походах?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:11
    0
    1) 28 - 5 = 23 человека поехали в Крым

    2) 28 + 12 = 40 человек поехало в Хибины

    3) 28 + 23 + 40 = 91 человек сего
  2. 13 декабря, 09:29
    -1
    28-5=23 (п) - к Крым

    28+12=40 (п) - в Хибины

    28+23+40=91 (ш) - участвовали в этих походах