Найдите значения других трех основных тригонометрических функций, если: SinA=5/13 В промежутке ТТ/2

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:28
    0
    cos^2+sin^2=1; cos^2 = 1 - sin^2; cos^2 = 1-25/13; cos = - 12/13

    1+tg^2=1/cos^2; tg=-12/5

    ctg*tg=1; ctg*tg=-5/12