Найдите значения трёх основных тригонометрических функций, если:

sin a = - 7/25, 3 П/2
+1

Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:40
    0
    В четвертой четверти косинус положительный, остальные функции отрицательны. По основному тригонометрическому тождеству:

    cosa=24/25, tga=-7/24, ctga=-24/7