Точки В и С принадлежать большой окружности сферы, центром которой является точка О. Известно, что угол СОВ=90 и длина радиуса сферы равна 6 см. Вычислите длину отрезка ВС.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:03
    0
    Треуг СОВ прямоугольный По т Пифагора ВС=√BO^2+OC^2=√36+36=√72=6√2 см