А) cosa, cga, ctga если sina=-5/13,3n/2

б) sina, tg, ctga, если cosa=-8/17, n/2 В) sina, cos, ctga, если tg=8/15, n Г) sina, cosa, tga если ctga=-7/24,3n/2

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:46
    0
    Sina=-5/13; ?

    sin^2 a+cos^2 a=1; cos^2 a=1-sin^2 a; cosa=+-√ (1 - (5/13) ^2) = + - √ (1-25/169) =

    =+-√ (144/169) = + - 12/13; 3-ья четверть cosa=-12/13?

    (условие надо точно писать!)

    tga=sina/cosa; tga=-5/13 : (-12/13=5/12

    ctga * tga=1; ctga=12/5