Решите уравнением: В школьной олимпиаде по математике участвовало на 13 человек больше, чем в олимпиаде по географии. Сколько было участников олимпиады по математике, если в двух олимпиадах соревновались 63 учащихся?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:58
    +1
    Пускай в географии х учасников, тогда в математике х+13

    Составим равнение

    х+х+13=63

    х+х=50

    х=25

    В математике 25+13=38
  2. 26 мая, 03:46
    0
    2x+13=63. 2x=50. x=50:2. x=25. 25+13=38.