Купили 90 тетрадей в клетку и в линейку причем тетрадей в клетку в 4 раза больше чем в линейку. Сколько тетрадей в клетку? а сколько в линейку?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:08
    0
    1) 1+4=5 частей всего количества тетрадей

    2) 90:5=18 тетрадей в линейку

    3) 18*4=72 тетради в клетку

    х тетрадей в линейку

    4 х в клетку

    х+4 х=90

    5 х=90

    х=18 тетрадей в клетку

    18*4=72 тетради в клетку