Купили 60 тетрадей, причём тетрадей в клетку в 2 раза больше, чем тетрадей в линейку. Сколько частей приходится на тетради в линейку? на тетради в клетку? на все тетради? Сколько купили тетрадей в линейку? Сколько в клетку?

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 08:16
    0
    1 (часть) - приходится на тетради в линейку

    2 (части) - приходятся на тетради в клетку

    1+2=3 (части) - приходятся на все тетради

    60:3=20 (тетрадей) - купили в линейку

    20*2=40 (тетрадей) - купили в клетку
  2. 29 февраля, 08:53
    0
    х-тетради в линейку

    2 х-в клетку

    х+2 х=60

    3 х=60

    х=20 тетрадей в линейку

    3*20=60 тетрадей в клетку

    1/3-в линейку

    2/3-тетради в клетку

    3/3-все тетради