Задать вопрос
23 марта, 02:39

В комнате было 89 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт. 45 человек по очереди ушли из комнаты, а перед уходом каждый заявил: <>. Какое наименьшее число лжецов могло быть в комнате изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:21
    0
    89-45=44

    Если 45 человек сказали что лжецов будет больше а там нет 46 там только 44 значит они наврали

    Минимальное количество лжецов изначально 45
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В комнате было 89 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт. 45 человек по ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В комнате было 59 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт. 30 человек по очереди ушли из комнаты, а перед уходом каждый заявил: .
Ответы (1)
В комнате было 69 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт. 35 человек по очереди ушли из комнаты, а перед уходом каждый заявил: .
Ответы (2)
В комнате было 79 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт. 40 человек по очереди ушли из комнаты, а перед уходом каждый заявил: .
Ответы (1)
В комнате было 99 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт. 50 человек по очереди ушли из комнаты, а перед уходом каждый заявил: .
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)