Задать вопрос
4 августа, 10:35

В комнате было 59 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт.

30 человек по очереди ушли из комнаты, а перед уходом каждый заявил: <>.

Какое наименьшее число лжецов могло быть в комнате изначально?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:31
    0
    В комнате было 30 лжецов и 29 рыцарей.

    Первым уходил лжец, его фраза - ложь.

    После его ухода лжецов и рыцарей стало одинаково - по 29.

    Вторым уходил рыцарь, он сказал правду.

    После его ухода стало 29 лжецов и 28 рыцарей.

    И так далее все 30 человек.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В комнате было 59 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт. 30 человек по ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В комнате было 89 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт. 45 человек по очереди ушли из комнаты, а перед уходом каждый заявил: .
Ответы (1)
В комнате было 69 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт. 35 человек по очереди ушли из комнаты, а перед уходом каждый заявил: .
Ответы (2)
В комнате было 79 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт. 40 человек по очереди ушли из комнаты, а перед уходом каждый заявил: .
Ответы (1)
В комнате было 99 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт. 50 человек по очереди ушли из комнаты, а перед уходом каждый заявил: .
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)