Реши задачу разными способами за 3 дня в магазин привезли 1571 кг мороженого во вторник на 179 кг меньше чем в понедельник а в среду на 348 кг мороженого больше чем во вторник Сколько килограммов мороженого привезли во вторник

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:37
    0
    Сначала нужно избавиться от лишних килограммов для того чтобы уравновесить все отрезки

    1) 1571-179-348=1044 (кг) - все 3 дня без 179 и 348 кг

    А потом просто разделяем на 3 дня и получим килограммы за вторник

    1044:3=348 (кг) - за вторник