Купили 99 желтых красных и синих шаоов. Желтых шаров купили в 2 раза больше чем красных а синих шаров в 4 раза больше чем жел тых. Скол ко желтых шаров купили? красных? синих?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:59
    0
    Х-красные

    2 х-желтые

    8 х-синие

    х+2 х+8 х=99

    11 х=99

    х=9

    2) 2*9=18-желтые

    3) 8*9=72-синие