7 целых 5 6 тых+4 целых 3 4 тых+3 целых 5 12 тых=14 целых 24 12 тых пол училась неправильная дробь надо сделать правильной 24 я разделила на 12 и получилось 2 целых 0 24 тых какая дробь получится?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:39
    0
    7 5/6 + 4 3/4 + 3 5/12 = 47/6+19/4+41/12 = (94+57+41) / 12=192/12=16