N 1 а) 5 9-тых умножить на 3 20-тых б) 15 целых умножить на 16 25-тых в) 1 целая 1 2-ая умножить на 3 целых

N 2

Вычислите квадрат числа 3 5-тых

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:07
    0
    N1 a) 5 и 20 сокрощаются на 5, 9 и 3 сокрощаются на три. Получается 1/3·1/4=1/12

    б) 15·16/25=15/1·16/25.15 b 25 сокрощаются на 5. получается 3/1·16/5=48/5=9 3/5

    в) 1 1/2·3=3/2·3=3/2·3/1=9/2=4 1/2

    N2 квадрат числа это число умноженное само на себя.

    3/5·3/5=9/25