На полке стояло 23 матрешки в красных и зеленых платочках. Сколько было матрешек в зеленых платочках, если матрешек в красных платочках на 5 больше, чем в зеленых?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 20:39
    0
    1.23-5=18 теперь матрешек поровну

    2.18:2=9 зеленых матрешек
  2. 4 января, 22:30
    +3
    23-5=18 столько их было бы, если бы было поровну

    18:2=9 в зеленых плат.

    9+5=14 в красных плат