Помогите решить задачу. На полке стояло 23 матрёшки в красных и зелёных платочках. Сколько было матрёшек в зелёных платочках, если матрёшек в красных платочках было на 5 больше, чем в зелёных?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:40
    0
    (23-5) : 2=18:2=9 матрешек в зеленых платочках 23-9=14 матрешек в красных платочках
  2. 19 октября, 04:11
    +1
    1) 23-5=18 в зелёных и красных поровну

    2) 18:2=9 в зелёных

    3) 9+5=14 в красных