На полке стояло 23 матрёшки в красных и зелёных платочках сколько было матрёшек в красных платочках если матрёшек в красных платочках было на 5 больше чем в зелёных

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:19
    0
    Х+х+5=23

    2*х=18

    Х=18/2

    Х=9-матрешек в зеленых платочках

    5+9=14 - в красных
  2. 30 мая, 07:45
    0
    1) 23-5 = 18

    2) 18:2 = 9 матрешек в зеленых платочках

    3) 9+5=14 матрешек в красны х платочках