На полке стояло 23 матрешки в красных и зеленых платочках Сколько было матрешек в зеленых платочках если матрешек в красных платочках было на 5 больше чем зеленых?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:29
    0
    1) 23-5=18 (м) - в зелёных и красных поровну.

    2) 18:2=9 (м) - в зелёных.

    3) 9+5=14 (м) - в красных.

    Ответ: 14