Маша прошла 5/8 км, а Толик за это же время прошел 7/8 км. На сколько километров больше прошел Толик? Выразите это расстояние в метрах.

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 21:24
    0
    1 км=1000 м

    1) 7/8-5/8=2/8=1/4 км - на столько больше расстояния прошел Толик

    2) 1/4*1000=250 м - на столько метров больше прошел Толик

    овтет: 1/4 км, 250 м
  2. 19 февраля, 22:55
    0
    5/8 км=625 м

    7/8 км = 875 м

    7/8-5/8=875-625=250 м - на столько больше метров прошел Толик;

    250 м=1/4 км