Маша прошла 5/10 км, а толик 7/10 км. На сколько км больше прошел толик? Выразите это расстояние в метрах.

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:02
    0
    1 км=1000 м

    1) 7/8-5/8=2/8=1/4 км - на столько больше расстояния прошел Толик

    2) 1/4*1000=250 м - на столько метров больше прошел Толик

    овтет: 1/4 км, 250 м