Маша прошла пять восьмых км а Толик за это же время прошел семь восьмых.

На сколько километров больше прошел Толик вырази это растояние в метрах

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:33
    0
    Мать-625 м, Толик-875 м. Толик прошел на 250 м больше
  2. 29 июня, 12:12
    0
    1 км=1000 м

    1) 7/8-5/8=2/8=1/4 км - на столько больше расстояния прошел Толик

    2) 1/4*1000=250 м - на столько метров больше прошел Толик

    овтет: 1/4 км, 250 м