в первом классе учатся 160 учеников, что составляет 25 % всех учащихся начальных классов. 40% всех учащихся ... в первом классе учатся 160 учеников, что составляет 25 % всех учащихся начальных классов. 40% всех учащихся. ответ должен быть 1600 человек

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:56
    0
    160 - 25%

    х - 100%

    х=160*100/25

    х=640 чел в начальных классах

    640 - 40%

    х - 100%

    х=640*100/40

    х=1600 чел всех учащихся
  2. 20 ноября, 03:59
    0
    1) 160 учеников - 25%

    25% - 1/4

    160*1/4=640 учеников

    2) 160 учеников - 40%

    40% - 2/5

    160*2/5=400 учеников

    Ответ: 640 учеников, 400 учеников.