В первом классе учатся 160 учеников, что сост. 25%всех учащихся начальных классов. 40% всех учащихся школы составляют ученики начальных классов. Сколько учеников в школе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:17
    0
    160 уч-25%

    х-40%

    Х = (40*160) : 25 = 256 (уч) - начальные классы

    (100 * 256) : 40=640 (уч) - в школе