Помогите! Прошу! С решениями!

В школе 35% всех учеников составляют старшеклассники. 80 детей учатся в основной школе, а 50 детей-в начальной школе. Сколько % всех учеников составляют ученики начальной школы? Сколько учеников учатся в средней школе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:28
    0
    Для начала мы должны узнать сколько учится старшеклассников:

    х-35%

    130-65%

    =130*35/65 = 70

    Потом мы узнаем сколько всего детей учится: 80+50+70=200

    Дальше 200-100%

    80-х%

    80*100/200=40% (основная школа)

    Дальше узнаем сколько в начальной школе

    200-100%

    50-х%

    =50*100/200=25%

    Ответ (в начальной школе 25%, в основной 40%) всего учится 200