В трех школах учатся 3000 учеников. В основной школе учится в 3 раза меньше учеников, чем в 1-ой средней школе, а во 2-ой средней школе учится на 350 учеников больше, чем в основной школе. Сколько учеников учится в каждой школе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:27
    0
    1) 975 - 129 = 846 (уч) учатся во 2-ой школе

    2) 975 + 846 = 1821 (уч) учатся всего в 1-ой и во 2-ой школе

    3) 2870 - 1821 = 1049 (уч) учатся в 3-ей школе

    4) 1049 - 975 = 74 (уч)

    Ответ: на 74 ученика больше учатся в 3-ей школе, чем в 1-ой.