В школе 800 учеников, из них 30% - ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы 20% изучают немецкий Среди учеников средней и старшей школы 20% изучают немецкий язык. Сколько учеников в школе изучают немецкий язык, если в начальной школе немецкий язык не изучается?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:49
    0
    800/100=8 - 1%

    8*30=240 ученики начальной

    800-240=560 ученики сред и стар

    560/100=5,6

    5,6*20=112 учеников учат англ