Как решить эту задачу?

В школе 800 учеников, из них 0,3 - ученики начальной школы.

Среди учеников средней и старшей школы 0,2 изучают немецкий язык. Сколько учеников в школе изучает немецкий язык, если в начальной школе немецкий язык не изучается?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:17
    0
    1) 800 * 0,3 = 240 учеников - начальная школа

    2) 800 - 240 = 560 учеников - средняя и старшая школа

    3) 560 * 0,2 = 112 учеников - изучают немецкий
  2. 25 января, 07:37
    0
    0.3 * 800 = 240 - ученики начальной школы

    800 - 240 = 560 ученики средней и старшей

    560 * 0.2 = 112 - ученики, изучающие немецкий