В школе 800 учеников, из них 30%-ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы 20% изучают немецкий язык. Сколько учеников в школе изучают немецкий язык, если в начальной школе немецкий язык не изучается?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:24
    0
    800:100*30=240 уч - нач школа

    800-240=560 уч - сре и стар школ

    560:100*20=112 уч - изучают немецкий