В школе 1150 учеников, из них 30% ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы 40% изучают немецкий язык. Сколько учеников в школе изучают немецкий язык, если в начальной школе немецкий язык не изучается?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:19
    0
    1150:100=11,50-1%

    11,50*30=345 (уч) - мл. школа

    1150-345=805 (уч) - ст. и ср. школа

    805:100=8,5-1%уч. ст. и ср. школы

    8,5*40=340 (уч) - изучают немецкий