7. В школе 500 учеников, из них 30% - ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы 20% изучают немецкий язык. Сколько учеников в школе изучают немецкий язык, если в начальной школе немецкий язык не изучается?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:48
    0
    1. 500*3/10=150 учеников - начальная школа.

    2. 500-150=350 учеников - средняя и старшая школа.

    3. 350*2/10=70 учеников - изучают немецкий.

    Ответ: 70 учеников.