Какое условие подойдёт для данной задачи: лыжник прошёл 200 м. Это составило пятую часть всей дистанции. Чему равно расстояние от старта до финиша?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:52
    0
    1) 200*5*1=1000 (м) расстояние от старта до финиша

    Ответ: 1000 м
  2. 21 февраля, 06:37
    0
    S=?

    S=200*5

    200*5=1000 м=1 км

    Ответ: от старта до финиша 1000 метров или 1 келометор.