Помогите решить задачу:

Лыжник прошел 200 м. Это составило пятую часть всей дистанции. Чему равно расстояние от старта до финиша?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:51
    0
    Если 200 - это дна пятая, то чтобы найти всю дистанцию, надо умножить эту одну пятую на пять. 200*5=1000
  2. 22 мая, 11:58
    0
    1) 200/1*5=1000 (м) - расстояние от старта до финиша

    Ответ: 1000 м=1 км.