Построил квадрат, периметр которого равен 20 см. Вычисли площадь этого квадрата. Какими могут быть длина и ширина прямоугольника с такой же площадью.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:43
    0
    У квадрата все стороны равны, поэтому

    20:4=5 см

    найдем его площадь

    5*5=25 см²

    стороны прямоугольника могут быть

    1 см и 25 см
  2. 9 июля, 16:45
    0
    1) 5*5=25 (см2) - S

    Ответ: 25 см2