Деления на десятичную дробь 1 задание 1) 0,45:03 2) 1,41:0,15 3) 13,125:1,5

2 задание 1) 14,82:1,56 2) 11,034:1,83 3) 0,882:0,2

3 задание 1) 1,68:0,8 2) 2,08:0,05 3) 86,1:0,41

4 задание 1) 8:0,01 2) 3,9:0,001 3) 0,24:0,01

5 задание 1) (12,33+7,3) : 6,5 2) (6-2,43) : 4.1/4 3) 9,75: (4.1/2-2,55) 4) 15,96: (9/25+2,04

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:07
    0
    При деление на десятичную дробь нужно переносить запятую и делить как обычные числа

    1) 0,45/0,3=45/3=15 1,41/0,15=141/15=9,4 13,125/1,5 = 131,25/15=8,75

    2) 14,82/1,56=1482/156=9,5 11,034/1,83=1103,4/183=6,029 проверь здесь с остатком получается 0,882/0,2=8,82/2=4,41

    3) 1,68/0,8=16,8/8=2,1 2,08/0,05=208/5=41,6 86,1/0,41=8610/41=210

    4) 8/0,01=800/1=800 3,9/0,001=3900/1=3900 0,24/0,01=24/1=24