1. Правило деления дроби на десятичную дробь

2. Как обратить обыкновенную дробь в десятичную

3. Как разделить десятичную дробь на 10, 100, 1000 и т. д.

4. Как умножить десятичную дробь на 10, 100, 1000 и т. д.

5. Процент это

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:41
    0
    1) 1.1 В делимом и делителе перенести запятую вправо на столько цифр, сколько их после запятой в делителе.

    1.2 Выполнить деление на натуральное число.

    2) Несократимые обыкновенные дроби со знаменателем 2; 5, можно записать в виде десятичной дроби.

    Примеры: 1/2=0,5;

    1/4=0,25; 1/5=0,2; 1/20=0,05

    3) Чтобы разделить десятичную дробь на разрядную единицу 10,100,100, нужно в этой дроби перенести запятую на столько цифр влево, сколько нулей в рязрядной еденице.

    4) Чтобы умножить десятичную дробь на разрядную единицу 10,100,1000, нужно перенести запятую в этой дроби на столько, сколько нулей в записи разрядной единице.

    5) Один процент - это одна сотая часть. 1/100