написать условие и решение. лыжник прошёл 200 м. это составило пятую часть всей дистанции. чему равно растояниеот старта до финиша?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:47
    0
    решение 200 х5=1000 (м) - прошол лыжник
  2. 20 января, 03:48
    0
    Всего прошел-200 м это пятая часть дистанции. S - ? Решение (если это патятая часть то надо 200 умножите на пять и получится весь путь) 1) 200*5=1000 (м) - весь путь. Ответ: 1000 м