Максим спешит в школу и идет со скоростью 6 км/ч. Успеет ли он дойти до школы за 20 мин, если его дом находиться на расстоянии 1 км от нее?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:58
    0
    6 км/ч = 100 м/мин

    1) 100*20=2000 (м) = 2 (к) м - пройдет за 20 мин.

    Ответ: Максим успеет.