Помогите решить задачу. Максим спешит в школу и идет со скоростью 6 км/ч. Успеет Максим дойти до школы за 20 минут, если его дом находится на расстоянии 1 км от неё.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:16
    0
    Ну скорость Максима v=6, а s=1.

    Из общей формулы s=v*t выводим t

    t=s/v=1/6, а одна шестая от часа это 10 минут, следовательно Максим успеет дойти до школы