Максим спешит в школу и идёт со скоростью 6 км в час успеет ли Максим дойти до школы за 20 минут если его дом находится на расстоянии 1 километра от неё

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:22
    0
    20 мин=1/3 ч

    1.6 х1/3=2 (км) - пройдёт Максим за 20 минут.

    Ответ: успеет)
  2. 7 мая, 06:41
    0
    6 км/час = 0.1 км/мин

    0.1 км/мин*20 мин=2 км (успеет пройти за 20 мин)

    2 км>1 км

    Ответ: успеет