Максим спешит в школу и идёт со скоростью 6 км/ч. Успеет ли Максим дойти до школы за 20 минут, если его дом находится на расстоянии 1 км от неё?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:11
    0
    20 минут = 1 / 3 часа

    6*1/3=6/3=2 км ... за минут он проидет 2 км значит успеет

    еще и вернуться

    или так если дроби не проходите

    6 км = 6000 метров он проходит за час (60 минут)

    1000 метров (1 км) он проидет за 10 минут
  2. 4 марта, 01:37
    0
    6 км/ч = 100 м/мин

    100*20=2000 м=2 км - пройдет за 20 мин

    успеет