Решите уравнение y : 4/5 = 3 1/8 : 1 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:59
    0
    Решение:

    у: 4/5=3 1/8: 1 1/4

    5 у/4=25/8:5/4

    5 у/4=25*4/8*5

    5 у/4=100/40 Приведём к общему знаменателю: 40 и получим уравнение вида:

    50 у=100

    у=2

    Ответ: у=2