Максим спешит в школу и идёт со скоростью 6 км/ч. Успеет ли Максим дойти до школы за 20 мин, если его дом находится на расстояние 1 км от неё

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:54
    0
    20 мин=1/3 ч

    1.6 х1/3=2 (км) - пройдёт Максим за 20 минут.

    Ответ: успеет)