Маша едет по аллее на велосипеде со скоростью 180 м/мин. через 3 мин. после начала движения маши с противоположного конца аллеи навстречу ей стартует нина на самокате. скорость нины 120 м/мин. длина аллеи 1440 м. за сколько мин. до встречи выехала маша?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:25
    0
    1) 180*3=540 м-проехала Маша за 3 мин.

    2) 1440-540=900 м-расстояние.

    3) 180+120=300 м/мин-скорость сближения.

    4) 900:300=через 3 мин-встреча.

    5) 3+3=за 6 мин до встречи-выехала Маша.