Нина и Мария живут в одном доме. Нина вышла из дома и направилась к школе. Через 5 минуты после неё вышел из дома Маша и догнала подругу у школы. Найдите расстояние от дома до школы, если Нина шла со скоростью 60 м/мин, а скорость Маши 70 м/мин.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:03
    0
    Х-время Нины

    х-5-время Марии

    60 х=70 (х-5)

    60 х-70 х=-350

    -10 х=-350

    х=35

    60*35=210 м-от дома до школы