Николай и Андрей живут в одном доме. Николай вышел из дома и направился к школе. Через 4 мин после него из дома вышел Андрей и догнал своего друга у школы. Найдите расстояние от дома до школы, если Николай шел со скоростью 60 м/мин, а скорость Андрея 80 м/мин. Ответ: 960 м.

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:52
    0
    1) 60*4 = 240 (м) - прошёл Николай, когда вышел Андрей (расстояние между ними).

    2) 80-60 = 20 (м/мин) - скорость Николая больше.

    3) 240:20 = 12 (мин.) - Андрей догонит Николая.

    4) 12*80 = 960 (м) - расстояние от дома до школы.

    Ответ: 960 м расстояние от дома до школы.
  2. 30 октября, 23:01
    0
    1) 60*4 = 240 (м)

    2) 80-60 = 20 (м/мин)

    3) 240:20 = 12 (мин.)

    4) 12*80 = 960 (м)

    Ответ: 960 м расстояние от дома до школы.