задача: Андрей вышел из школы и направился к дому со скоростью 90 м/мин. Через 10 мин из школы вышел Николай и пошел в противоположном направлении со скоростью 100 м/мин. Какое расстояние будет между ними: а) через 5 мин после выхода Николая; б) через 20 мин после выхода Андрея

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:04
    0
    андррей за 10 мин. прошел 90*10=900 (м). Это будем прибавлять к другим расстояним. Коля идет в противоположном направлении, значит в мин расстояние между ними 90+100=190 (м). Через пять минут после выхода Николая расстояние будет 5*190+900=1850 (м). Через 20 мин после выхода Андрея (20-10) * 190+900=2800
  2. 28 января, 03:25
    0
    1) 90*10=900 (м) прошел Андрей до момента выхода Николая

    2) 90+100=190 (м/мин) - скорость удаления

    3) 190*5+900=1850 (м) - будет между нимичерез 5 минут после выхода Николая

    4) 190*10+900=2800 (м) - будет между ними через 20 минут после выхода Андрея, т. е. через 10 минут после выхода Николая