деталь содержит 28% меди, 56% железа, а остальное 144 г - никель. Сколько весит деталь?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:24
    0
    100% - (28+56) = 16% - никеля в детали.

    144/16%*100=900 г. весит деталь.

    Ответ: деталь весит 900 грамм.
  2. 15 сентября, 00:39
    0
    1) 28 + 56 = 84 (%) - медь и железо

    2) 100 - 84 = 16 (%) - никель

    3) Составим пропорцию:

    16 % - 144 г

    100 % - х г

    х = 144 * 100 : 16

    х = 900 (г) - вся деталь

    Ответ: деталь весит 900 г.