Деталь изготовлена из сплава, что составляет 28% меди, 56% железа, а остальное 144 грамма - никель. Сколько граммов весит деталь?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:24
    0
    28+56=84% - медь и железо

    100-84=16%-никель

    16%=144 гр

    144:16=9 гр - 1 %

    28*9=252 гр - медь

    56*9=504 гр - железо

    144+252+504=900 гр - вес детали
  2. 4 июля, 22:02
    0
    900 гр

    вычислили сколько процентов никеля в детали, так же узнали сколько гр. в 1 % и * 100