Сплав, известный под названием мельхиора, состоит из меди, цинка и никеля. Медь составляет половину сплава, цинк - половину количества меди, а остальное - никель. Сколько граммов каждого металла содержится в сплаве весом 4040 грамма?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 19:02
    0
    сплав - 100%

    медь 50%

    цинк 50 : 2=25%

    никель 100-75=25%

    медь 4040 : 2=2020 г

    цинк и никель 4040 : 4=1010 г
  2. 12 апреля, 19:41
    0
    100% сплав

    50% - медь

    50/2=25% - цинк

    100-50-25=25% никель

    4040/2=2020 г - медь

    4040/4=1010 г - цинк и никель